• ШОРТ-ТРЕК

Декабрь, 2017

• 2017-12-25

Хоккей с шайбой

jWfi2vVHtMbYNYe78sbAXvStxV33ntZsqhXP8rn9hWALSYQwnbhe    С 23 по 24 декабря 2017 г. в г. Жуков Калужской области прошел Турнир по хоккею среди команд 2009 года рождения, посвященный памяти детского тренера В.С.Дюмина. Соревнования были организованы  и проведены Федерацией хоккея Калужской области и Администрацией МР «Жуковский район» на базе ГБУ КО «СШ «Маршал». В турнире приняли участие 5 команд — 2 из Калужской области и 2 — из Московской и 1 команда — из Москвы. Клинский муниципальный район представляли воспитанники отделения хоккея с шайбой спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» (тренер Р.А.Агафонов). В ходе хоккейных баталий, где юные хоккеисты старались показать далеко не детский хоккей, призовые места распределились следующим образом: 1 место — ХК «Олимп» (г.Обнинск), 2 место — ХК «Орбита» (г.Зеленоград), 3 место — ХК «Клин спортивный»(г.Клин). При подведении итогов турнира Лучшим нападающим» был признан клинчанин Дмитрий Трусов.

шорт-трек

DSC_4736 С 22 по 24 декабря 2017 года в Коломне прошёл Чемпионат России по шорт-треку (многоборье). Эти соревнования стали квалификационными для участия в Чемпионате Европы, который состоится с 12 по 14 января 2018 года в немецком Дрездене.  На ледовую арену Конькобежного центра «Коломна» вышли 69 сильнейших шорт-трекистов России, среди них в составе сборной команды Московской области, выступили 9 спортсменов отделения шорт-трека спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный».

В эстафете на 5000 метров сборная Московской области, в составе которой были клинчане: Григорьев Владимир, Шашин Кирилл, Михасёв Андрей, Денисов Артем и Засосов Даниил, завоевала серебряные награды, уступив в финале 4 сотых секунды соперникам из Санкт-Петербурга. На дистанции 1500 метров с результатом 2:13.175 Даниил Засосов впервые выполнил норматив Мастера спорта России международного класса.

• 2017-12-20

Шорт-трек

IMG_1803 С 13 по 17 декабря 2017 г. в г.Сасово Рязанской области прошли межрегиональные соревнования по шорт-треку — 2 этап (ЦФО, ЮФО) среди юношей и девушек младшего и детского возрастов. На ледовую арену ФСК «Планета спорта» вышли 136 спортсменов из г.Москвы и Московской области, Краснодарского края, Ярославской и Рязанской областей. В составе сборной команды Московской области в соревнованиях приняли участие 12 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный».

Среди девушек младшего возраста Краснокутская Дарья завоевала золотые награды на дистанциях 500 метров, 1000 метров и 333 метра и в составе сборной Московской области вместе с клинчанкой Пастушонок Софьей стала бронзовым призёром соревнований в эстафете на 2000 метров. Среди юношей младшего возраста Комаров Никита в составе сборной Московской области стал обладателем бронзовой награды в эстафете на 2000 метров.

Среди юношей детского возраста на индивидуальных дистанциях отличился Алешников Павел — он завоевал серебряную награду на дистанции 500 метров, уступив пальму первенства сопернику из Коломны. И среди девушек детского возраста клинчанки Пустовалова Юлия, Батуринец Елизавета и Шелухина Алиса заняли 3 место в эстафете на 2000 метров.

По сумме 1-го и 2-го этапов Зонального Первенства России 8 спортсменов СШОР «Клин спортивный» были отобраны на полуфинал Всероссийских соревнований (г.Тверь, февраль 2018 г.), которые в итоге приведут к финальным выступлениям на Первенстве России по шорт-треку «Сочинский Олимп» (г.Саранск, апрель 2018 года).

• 2017-12-19

Тяжелая атлетика

1 место - Елохин Николай   16 и 17 декабря 2017 года в г.Орехово-Зуево  прошло Первенство Московской области по тяжелой атлетике среди девушек и юношей 2001 г.р. и моложе. На помост СШ «Спартак-Орехово» вышли 136 тяжелоатлетов из 16 муниципальных образований Подмосковья, г.о.Клин представляли 8 спортсменов школы олимпийского резерва «Клин спортивный».

Елохин Николай завоевал золотую награду в весовой категории до 62 кг с результатом в сумме двоеборья 188 кг (рывок — 88 кг, толчок — 100 кг). Тимошин Алексей также принес в копилку «Клина спортивного» золотую медаль в весовой категории до 77 кг с результатом в сумме двоеборья 224 кг (рывок — 101 кг, толчок — 123 кг).  И еще одна награда высшей пробы была завоевана Курбановым Казимом в весовой категории до 85 кг (сумма двоеборья — 205 кг).

Среди девушек в категории свыше 69 кг второе место заняла клинчанка Врачева Полина с результатом в сумме двоеборья 130 кг. И бронзовым призёром соревнований в весовой категории свыше 94 кг стал Гончаров Иван, он поднял в рывке 95 кг и в толчке — 111 кг (сумма — 206 кг).

• 2017-12-11

Фигурное катание

Клин-2017 9 декабря 2017 года на базе Клинского Ледового дворца им.В.Харламова прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «Клин-2017»,  в церемонии открытия которых по приглашению Главы г.о.Клин Алёны Дмитриевны Сокольской приняла участие трёхкратная Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка Мира и Европы, депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Ирина Константиновна Роднина. На клинский лёд вышло более 80 фигуристов из Москвы и Московской области, спортивную школу «Клин спортивный» представляло 29 спортсменов.

В категории «Юный фигурист» Ренат Губайдуллин завоевал золотую награду, набрав за произвольную программу 11.85 балла. Среди девочек, выступавших по 3-му юношескому разряду, Дарья Гриднева стала бронзовой медалисткой, уступив с минимальным отрывом двум соперницам из СШОР «Олимпиец» (г.Балашиха). Роман Романычев, выступив по 2-му юношескому разряду с суммой баллов 26.88, принес в копилку «Клина спортивного»золотую медаль. И также на верхнюю ступень пьедестала поднялся Роман Орлов, выступавший по 2-му спортивному разряду. Роман набрал в произвольной программе 46.13 балла и в короткой- 28.96 балла. Поздравляем победителей и призёров!

0yz9DXiH6og   С 7 по 9 декабря 2017 года в Твери на льду Спортивного комплекса «Юбилейный» состоялся Финал Кубка Тверской области по фигурному катанию на коньках. По программе юношеских и спортивных разрядов соревнования собрали более 130 юношей и девушек. Кроме фигуристов Тверского региона на лёд вышли представители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Орла, Архангельска, Владивостока и Краснодара. Судейскую бригаду возглавил арбитр международной категории Святослав Бабенко из Твери.

Клинский муниципальный район представил воспитанник школы «Клин спортивный», сильный и перспективный спортсмен, выступающий по 2-му спортивному разряду, Роман Орлов. По результатам выступления в короткой программе Роман набрал 29.34 балла, в произвольной программе — 47.36 балла. С общей суммой в 76,70 баллов клинчанин стал обладателем бронзовой награды, уступив соперникам из Москвы.

• 2017-12-04

IMG-20171204-WA0007   В г.Видное 2-3 декабря 2017 года прошёл Кубок Московской области среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике. Около ста спортсменов из 18 муниципальных образований Подмосковья приняли участие в соревнованиях. Городской округ Клин был представлен пятью тяжелоатлетами — воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный».

Чемпионкой Кубка Московской области в весовой категории до 75 кг стала Мастер спорта России Седова Милана, в сумме двоеборья показав результат 185 кг (рывок — 85 кг, толчок — 100 кг). На 4-ом месте среди женщин в весовой категории до 63 кг — Мастер спорта России Игнатьева Елена с результатом в сумме двоеборья 142 кг. У мужчин в весовой категории до 85 кг бронзовую награду Кубка Подмосковья завоевал кандидат в мастера спорта Сизиёв Максим, подняв в сумме двоеборья 290 кг (рывок — 132 кг, толчок — 158 кг).

• 2017-12-03

Шорт-трек

ifpoh1vkRmY С 27 по 30 ноября 2017 года в городе Рыбинск Ярославской области прошел 3-ый этап Кубка России по шорт-треку.  На ледовую дорожку Дворца спорта «Полёт» вышли 108 сильнейших шорт-трекистов из различных уголков нашей страны. В составе сборной Московской области выступили 12 спортсменов отделения шорт-трека спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин.

На дистанции 1000 метров золотую награду завоевал клинчанин Артём Денисов (время в финале — 1.40,210), серебро на этой же дистанции у Михасёва Андрея (время — 1.40,320). На дистанции 500 метров вновь Михасёв Андрей финишировал вторым, показав в финале время 42,350 сек.

В эстафете на 5000 метров среди мужчин команда Московской области, в составе которой были только представители «Клина спортивного» (Шашин К., Михасёв А., Кургинян В., Денисов А., Засосов Д.) заняла второе место, уступив пальму первенства хозяевам льда — команде Ярославской области. У женщин в эстафете на 3000 метров команда Московской области, в составе которой были две представительницы «Клина спортивного» (Жиндарова П. и Румянцева Н.), стала бронзовым призёром соревнований, уступив спортсменкам из Санкт-Петербурга и Рыбинска.

По итогам соревнований среди мужчин Михасёв Андрей стал третьим (сумма рейтинговых очков — 640), Денисов Артём занял четвертую строчку итогового протокола (сумма рейтинговых очков — 512).

В середине января в Твери воспитанники отделения шорт-трека школы «Клин спортивный» смогут показать свой максимум в соревнованиях Финала Кубка России.